Правильно выбрать курс
Доверить управление профессионалам
Уверенно двигаться вперед

Независимый Финансовый Советник Игорь ЕЛЕНСКИЙ

  

 

Я- Игорь Еленский, создатель этого сайта и независимый финансовый советник. Долгое время я служил финансовым директором и управлял деньгами акционеров в различных компаниях, а потом постепенно начал заниматься вопросами личных инвестиций и создания личного капитала. Получил большой опыт, упаковал практический и теоретический багаж знаний по этому предмету и могу многим поделиться с вами.

Россияне не имеют сбережений и желания копить

17 февраля 2014г.

Подавляющее большинство населения России (71 процент) не имеют каких-либо накоплений, свидетельствуют данные Фонда общественное мнение.

При этом четверть респондентов из 29 процентов, которые занимаются сбережением денег, заявили, что не планируют в будущем увеличивать свои накопления. Социологи отмечают падение интереса россиян к сбережениям. По их данным, в июне прошлого года только 54 процента граждан РФ признались, что не откладывают валюту.

Среди тех опрошенных, кто копит деньги, около 89 процентов респондентов хранят их в рублях, примерно восемь процентов предпочитают доллары, а четыре процента — евро.

Больше половины россиян (57 процентов) следят за изменениями курса рубля, аналогичное число граждан заявили, что экономике страны выгоден его рост. Лишь семь процентов опрошенных указали на выгоду от девальвации национальной валюты.

Также 53 процента граждан полагают, что падение стоимости рубля непременно скажется на их благосостоянии. Из них 35 процентов респондентов уверены, что девальвация обернется ростом цен на продукты и услуги ЖКХ.

Летом 2013 года, по данным ВЦИОМ, лишь треть россиян рассказали, что откладывают деньги. Как правило, этим занимаются пожилые люди, образованные и хорошо зарабатывающие граждане. Как пояснила глава социологической службы Валерия Федорова, доля откладывающих деньги будет увеличиться. При этом она отметила, что нередко граждане не преследуют какую-либо конкретную цель, занимаясь накоплениями.

В основном население России хранит средства на приобретение жилья, отдых, лечение, образование и покупку автомобиля. Также, как подсчитали во ВЦИОМе, минимальная сумма, которую граждане называют сбережениями, составляет 243-244 тысячи рублей.

Источник: KM.RU

Основной вид деятельности -

Услуги по вопросам управления личными финансами, от оптимизации расходов до формирования инвестиционного портфеля и создания личного пенсионного капитала

Миссия финансового советника - 

превратить Ваши личные финансы в хорошо отлаженную и спланированную систему, работающую на достижение Ваших целей.

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант