Правильно выбрать курс
Доверить управление профессионалам
Уверенно двигаться вперед

Независимый Финансовый Советник Игорь ЕЛЕНСКИЙ

  

 

Я- Игорь Еленский, создатель этого сайта и независимый финансовый советник. Долгое время я служил финансовым директором и управлял деньгами акционеров в различных компаниях, а потом постепенно начал заниматься вопросами личных инвестиций и создания личного капитала. Получил большой опыт, упаковал практический и теоретический багаж знаний по этому предмету и могу многим поделиться с вами.

Как американцы становятся миллионерами: ч.2

22 февраля 2021г.

Ч.2 Нужно ли во всем себе отказывать?

Основной шаг к контролю над своими деньгами — это учет расходов и бюджет. Нельзя победить невидимого врага, особенно когда этот враг своему кошельку - ты сам. Начиная контролировать расходы, люди открывают, что у них были иллюзии в отношении своих трат. Для примера, насчет такой статьи затрат, как обеды на работе. И как можно сэкономить, если  регулярно питаться обедами из дома. А задавая себе честный вопрос, выясняют, что причина, по которой это не  делают — это чувство неловкости, да и лень с вечера продумать, что взять с собой завтра.

То же самое - с кучей подписок на сервисы, которые почти не используются или затратами на машину, где раньше в уме считали только ежемесячный платеж по кредиту, а сведя вместе стоимость страховки, бензина и обслуживания, вдруг понимали, что такси в их случае дешевле.

В FIRE-сообществахтакже успешно делятся стратегиями по оптимизации затрат на путешествия (как использовать бонусные мили), на обучение детей (как не платить 40 000 в год за студента). А также по оптимизации налогов, советами по карьерному росту и по экономии, но без ухода в искусственную нищету. Все за здоровый баланс и осознанное потребление.

Вторая точка — анализ долгов и стратегии по их закрытию. Например, стратегии по кредитным картам. В США очень много людей, не знающих ставки процента по своей кредитной карте, однако активно этот кредит использующих. Люди, накопившие значительный долг, попадают в бесконечную кабалу постоянно набегающих процентов и теряют возможность его закрыть при условии небольшого дохода.

Одна из стратегий в этом случае — найти банк, предлагающий открыть карту с беспроцентным обслуживанием в течение первого года и бесплатным переводом долга с другой кредитки. Затем все силы бросаются на то, чтобы закрыть этот долг в течение года.

Основной вид деятельности -

Услуги по вопросам управления личными финансами, от оптимизации расходов до формирования инвестиционного портфеля и создания личного пенсионного капитала

Миссия финансового советника - 

превратить Ваши личные финансы в хорошо отлаженную и спланированную систему, работающую на достижение Ваших целей.

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант