Правильно выбрать курс
Доверить управление профессионалам
Уверенно двигаться вперед

Независимый Финансовый Советник Игорь ЕЛЕНСКИЙ

  

 

Я- Игорь Еленский, создатель этого сайта и независимый финансовый советник. Долгое время я служил финансовым директором и управлял деньгами акционеров в различных компаниях, а потом постепенно начал заниматься вопросами личных инвестиций и создания личного капитала. Получил большой опыт, упаковал практический и теоретический багаж знаний по этому предмету и могу многим поделиться с вами.

Прогнозы на 2021 по ценам на commodities

30 декабря 2020г.

Ценную сводку прогнозов сделала компания Profinance.ru/ Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по нефти, золоту, серебру, а также другим металлам. Эти ожидания понемногу пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Рядовому инвестору бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Данный источник периодически составляет и публикует таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляет собой «средний градус по больнице». Учитывают те прогнозы, которые сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

С ноября прогнозы по ценам на нефть сдвинулись в сторону увеличения. Рынок стал более позитивно относиться к перспективам черного золота, уповая на то, что вакцинация приведет к оживлению рынка и восстановлению спроса на энергоносители.

Прогнозы по золоту и палладию понизили, а вот в отношении платины и серебра ожидания возросли и теперь рынок рассчитывает на более высокие цены, чем в ноябре. Многие аналитики ожидают цены на золото в среднесрочной перспективе порядка $1875-1925 за унцию. В долгосрочной – смотрят на уровень $1950, по результату опроса EY.

Я бы, честно говоря, в долгосрочной перспективе на уровень $2000 не ориентировался.

Очень заметен рост прогнозов по промышленным металлам. Особенно по меди, цены на которую часто служат индикатором состояния мировой экономики. Если в ноябре консенсус-прогноз подразумевал 6400 долларов за тонну меди, то декабрьские ожидания уже подразумевают 7400 за тонну к концу марта 2021 года.

Основной вид деятельности -

Услуги по вопросам управления личными финансами, от оптимизации расходов до формирования инвестиционного портфеля и создания личного пенсионного капитала

Миссия финансового советника - 

превратить Ваши личные финансы в хорошо отлаженную и спланированную систему, работающую на достижение Ваших целей.

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант