Правильно выбрать курс
Доверить управление профессионалам
Уверенно двигаться вперед

Независимый Финансовый Советник Игорь ЕЛЕНСКИЙ

  

 

Я- Игорь Еленский, создатель этого сайта и независимый финансовый советник. Долгое время я служил финансовым директором и управлял деньгами акционеров в различных компаниях, а потом постепенно начал заниматься вопросами личных инвестиций и создания личного капитала. Получил большой опыт, упаковал практический и теоретический багаж знаний по этому предмету и могу многим поделиться с вами.

Риски банковских и брокерских счетов по А.Мовчану

24 октября 2020г.

Некоторое время назад натолкнулся на интересное видео от А.Мовчана про банковские и брокерские счета для инвестора. Поскольку материал считаю очень полезным, решил поделиться им на своей странице блога на сайте.

Помимо выбора инструментов и стратегий каждый инвестор сталкивается с нелегким выбором провайдеров инвестиционных сервисов. В данном ролике на канале YoutubeАндрей Мовчан рассказывает о условиях и специфических рисках работы с банками и брокерами в контексте текущей экономической ситуации.

Подробно разбираются риски банковской системы России: счета, депозиты, вклады в российских и госбанках. Особенно интересен и важен подход А.Мовчана к современным тенденциям развития банковской системы для инвестиций частных лиц.

Говорится об обслуживании в зарубежных банках: какие есть особенности и ограничения. Мне как специалисту, который много работал с зарубежными банками, в частности, по расчетно кассовому обслуживанию коммерческих компаний, было особенно интересно мнение автора. Очень актуальный и точный материал по вопросу личных счетов в зарубежных банках с оценкой преимущества и удобства /равно и минусов обслуживания в различных странах.

Наконец, разбираются подробности и особенности брокерского обслуживания. Качественное сравнение методов работы по таким счетам у Российских и некоторых категорий зарубежных брокеров. А также выясняем, в чем там будут главные риски.

Советую всем желающим создавать личный капитал самостоятельно, внимательно отнестись к данным советам, чтобы понимать риски финансовых институтов, через которые Вы планируете работаете. И учитывать это в построении своей инвестиционной стратегии.

Наконец, та самая ссылка на канал в YouTube:
https://clc.am/kG-dew

Основной вид деятельности -

Услуги по вопросам управления личными финансами, от оптимизации расходов до формирования инвестиционного портфеля и создания личного пенсионного капитала

Миссия финансового советника - 

превратить Ваши личные финансы в хорошо отлаженную и спланированную систему, работающую на достижение Ваших целей.

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант