Правильно выбрать курс
Доверить управление профессионалам
Уверенно двигаться вперед

Независимый Финансовый Советник Игорь ЕЛЕНСКИЙ

  

 

Я- Игорь Еленский, создатель этого сайта и независимый финансовый советник. Долгое время я служил финансовым директором и управлял деньгами акционеров в различных компаниях, а потом постепенно начал заниматься вопросами личных инвестиций и создания личного капитала. Получил большой опыт, упаковал практический и теоретический багаж знаний по этому предмету и могу многим поделиться с вами.

Закон о контроле за зарубежными счетами россиян

16 ноября 2017г.

Госдума на заседании в четверг приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о международном обмене данными по банковским счетам. Инициированный правительством закон, как ожидается, вступит в силу в 2018 году и дополнит Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам, которая уже действует с 2015 года.

Согласно закону, российские банки, а также страховщики, инвестфонды и компании финансового рынка будут предоставлять налоговым органам данные о клиентах, которые являются налоговыми резидентами других государств. В обмен Россия сможет получать те же сведения о своих гражданах, которые имеют счета за рубежом и живут в РФ меньше 183 дней в году.

Это данные о различных видах инвестиционного дохода, в том числе дивидендах, процентах по вкладам, доходе от определенных страховых продуктов, средствах, вырученных от продажи финансовых активов, информацию по остатку на счете и платежах, совершенных с использованием счета.

"По сути, принятые поправки определяют порядок автоматического обмена информацией в соответствии с единым стандартом автоматического обмена CRS. В соответствии с требованиями стандарта, чтобы иметь возможность получать информацию о российских резидентах, России необходимо предоставлять иностранным коллегам информацию об иностранных резидентах, открывших счета на территории РФ. Именно для этого и приняты поправки в НК", - объясняет старший юрист BGP Litigation Анастасия Евтушенко.

В соответствии со стандартом, обмен может состоятся только на взаимной основе, и для того чтобы получать информацию по автоматическому обмену, страна должна включить в свое внутреннее законодательство обязательство встречно раскрывать информацию. Кроме этого, для запуска многостороннего обмена нужно, чтобы остальные страны согласились на обмен с РФ.

Основной вид деятельности -

Услуги по вопросам управления личными финансами, от оптимизации расходов до формирования инвестиционного портфеля и создания личного пенсионного капитала

Миссия финансового советника - 

превратить Ваши личные финансы в хорошо отлаженную и спланированную систему, работающую на достижение Ваших целей.

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант

личный финансовый план, личные инвестиции, консультации личные финансы, достижение финансовых целей, составить финансовый план, управлять личными финансами, независимый финансовый советник, независимый финансовый консультант, инвестиционный консультант